Информационные технологии и нанотехнологии : [3239] Collection home page

Тематика Конференции ИТНТ охватывает широкий круг областей применения информационных технологий в науке и высокотехнологичных отраслях промышленности. Одним из приоритетных направлений работы Конференции является образовательный аспект, заключающийся в предоставлении студентам и молодым ученым возможности ознакомиться с новейшими научными достижениями по тематике Конференции, а также с уникальным научным оборудованием и лабораторной базой Самарского университета, используемой для реализации современных научных проектов.

Browse
Subscribe to this collection to receive daily e-mail notification of new additions RSS Feed RSS Feed RSS Feed
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 2321 to 2340 of 3239
Issue DateTitleAuthor(s)
2018Перепутывание двух дипольно-связанных кубитов, нерезонансно взаимодействующих с тепловым полеБашкиров, Е.К.
2020Программа для моделирования кинетики химических реакций в каскаде реакторовКарамова, А.И.
May-2019Разработка сервиса распознавания автомобильных регистрационных номеров для системы контроля дорожного трафикаСкатова, Е.В.
2019Распознавание волнового фронта по картине интенсивности в фокальной плоскости на основе сверточных нейронных сетейДзюба, А.П.
2020Классификация текстурных изображений с помощью методов глубокого обученияГоловастикова, М.А.; Гайдель, А.В.
2019Исследование возможности оптической реализации сверточного слоя нейронной сетиРыбакин, А.В.
2020Создание SDN полигона для разработки алгоритмов сетевой безопасностиПархоменко, С.Г.
2019Разработка и исследование метода получения компьютерно-синтезированных голограмм Фурье для формирования скрытых изображений в защитных голограммахХаневич, П.А.; Одиноков, С.Б.
2020Математическое моделирование процесса образования отверстия с подкреплением в композитной конструкцииВашуков, Ю.А.
2020Устройство сервера ловушки для анализа атак на устройства Интернета вещейГладкий, А.А.; Шкирдов, Д.А.
2019Analysis and optimization of photonics devices manufacturing technologies based on carbon nanotubes-
2018Математические модели поддержания низкой орбиты космического аппарата с помощью электрореактивных двигателей с учетом ограничений по электропитаниюАншаков, Г.П.; Салмин, В.В.; Волоцуев, В.В.
2019Измерение дробного орбитального углового момента асимметричных лазерных пучков с использованием двух цилиндрических линзКотляр, В.В.; Ковалёв, А.А.; Порфирьев, А.П.
2020The New Algorithm for the Determination of the Williams Asymptotic Expansion Coefficients for Notched Semidiscs Using the Photoelasticity Method and Finite Element Method-
2018Трекинг объектов в видеопотоке на основе сверточных нейронных сетей и фрактального анализаМинаев, Е.Ю.; Кутикова, В.В.; Никоноров, А.В.
2018Сегментация персональных данных с использованием показателя сопряженностиЖердев, Д.А.; Хрипунов, П.В.
2018Sound generation based on image color spectrum with using the recurrent neural network-
2018Анализ влияния альтруистичности населения на эффективность системы стимулирования социально- оптимальных действийГераськин, М.И.
2018Методы устранения неполноты данных при онлайн- мониторинге рынка трудаГиоргашвили, В.С.; Бакаев, М.А.
2018Оптическая визуализация и контроль выведения тераностических флуоресцентных нанокомпозитов из организма с помощью искусственных нейронных сетейЛаптинский, К.А.; Буриков, С.А.; Доленко, С.А.; Исаев, И.В.; Сарманова, О.Э.; Доленко, Т.А.
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 2321 to 2340 of 3239