Информационные технологии и нанотехнологии : [3239] Collection home page

Тематика Конференции ИТНТ охватывает широкий круг областей применения информационных технологий в науке и высокотехнологичных отраслях промышленности. Одним из приоритетных направлений работы Конференции является образовательный аспект, заключающийся в предоставлении студентам и молодым ученым возможности ознакомиться с новейшими научными достижениями по тематике Конференции, а также с уникальным научным оборудованием и лабораторной базой Самарского университета, используемой для реализации современных научных проектов.

Browse
Subscribe to this collection to receive daily e-mail notification of new additions RSS Feed RSS Feed RSS Feed
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1601 to 1620 of 3239
Issue DateTitleAuthor(s)
May-2019Метод ловушек в обеспечении безопасности данныхШкирдов, Д.А.; Сагатов, Е.С.; Сухов, А.М.
2021Вейвлет-модель вариаций геомагнитного поля и ее применение в задаче обнаружения геомагнитных возмущенийМандрикова О. В.; Родоманская А. И.
2023Моделирование сопряжения фотонно-кристаллического и ступенчатого волноводовМокшин П. В.; Головашкин Д. Л.; Павельев В. С.
May-2019Определение близости групп в социальных сетях на основе анализа текста с использованием больших данныхМухин, А.С.; Рыцарев, И.А.
2023Сравнительный анализ чувствительности интерферограмм к аберрациям волнового фронта, записанных с плоскими и цилиндрическими опорными пучкамиХорин П. А.; Дзюба А. П.; Петров Н. В.
May-2019Разработка алгоритма структурирования данных для оптимизации классификации на основе метода ближайшего соседаМухин, А.В.; Парингер, Р.А.
2020Предсказание курса на валютном рынке с помощью машинного обученияКостин, С.В.; Гайдель, А.В.
May-2019Комбинированный метод поиска похожих последовательностей кода в исполняемых файлахЮмаганов, А.С.
2023Моделирование широкополосного измерительного источника с использованием нелинейных свойств оптического волокнаИсупов А. И.; Андреев Д. П.; Андреева Е. И.
May-2019Метод построения дерева решений, основанного на похожести объектов в задаче распознавания томографических изображенийКозинец, Р.М.; Бериков, В.Б.; Пестунов, И.А.; Рылов, С.А.
2023Эффекты Холла высокого порядка в узком фокусе гибридных векторных пучковКотляр В. В.; Стафеев С. С.; Козлова Е. С.
May-2019Исследование методов обнаружения сонливости водителяЯкимов, П.Ю.
2023Дифракция оптических вихрей на субволновых элементах с нелинейной зависимостью изменения показателя преломленияСавельев Д. А.
2021Разработка и исследование алгоритмов обучения нейронных сетей с подкреплением в области игровой индустрииУльянов Д. И.; Савельев Д. А.
2023Design and Analysis of Even-Positioned Cavity - Based Optical Amplification Device in Dielectric Metasurface-
2023Предельно короткие импульсы в оптически анизотропной среде с углеродными нанотрубками с учетом поглощения на тяжелых ионах и поля накачкиКонобеева Н. Н.; Трофимов Р. Р.; Белоненко М. Б.
2020Modified genetic algorithm as a new approach for solving the problem of 3d packaging-
May-2019Методика обучения базы знаний интеллектуальной системы реального времени на основе алгоритма решающих деревьевБлагодатский, Г.А.; Вологдин, С.В.; Горохов, М.М.; Переведенцев, Д.А.
May-2019Сравнение характеристик генетического алгоритма и метода координатного поиска для оптимизации температурного режима помещенийШуравин, А.П.; Вологдин, С.В.
2021Разработка и исследование информационной системы распознавания трехмерного объекта по его изображениюБерлин Д. И.; Гошин Е. В.
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1601 to 1620 of 3239