Title: Психологические особенности социальных представлений молодых людей о семье и браке (на примере Самарской области и Камчатского края).
Authors: Михайлова Е. В.
Виноградова Г. А.
Keywords: брак
семья
гендерный аспект
брачно-семейные отношения
Issue Date: 2022
Citation: Михайлова, Е. В. Психологические особенности социальных представлений молодых людей о семье и браке (на примере Самарской области и Камчатского края). : вып. квалификац. работа по направлению подгот. 37.03.01 "Психология" (уровень бакалавриата), направленность "Психология" / Е. В. Михайлова ; рук. работы Г. А. Виноградова ; М-во науки и высш. образования Рос. Федерации, Самар. нац. исслед. ун-т им. С. П. Королева (Самар. ун-т),Социал.-гуманитар. ин-т, Психол. фак., Каф. - Самара, 2022. - 1 файл (1,0 Мб). - Текст : электронный
Abstract: Объект исследования: представления о семье и браке. Предмет исследования: гендерные представления о семье и браке у молодежи Камчатского края и Самарской области. Цель исследования: изучение гендерного аспекта в представлениях о семье и браке у молодежи Камчатского края и Самарской области. В процессе работы использованы психодиагностические методики: 1. Авторская анкета, направленная на выявление представлений о семье и браке у молодых людей. 2. Ассоциативный эксперимент на стимул «Моя будущая семья», «Мой будущий партнер по браку», «Мой будущий брак». 3. Опросник «Пословицы» И.С. Клециной. В результате работы определено, что существенных отличий в представлениях о семье среди молодежи Камчатского края и Самарской области выявлено не было, те незначительные различия, которые мы наблюдали, обусловлены, по нашему мнению, особенностями менталитета, культуры и общества в целом.
URI: http://repo.ssau.ru/jspui/handle/123456789/55348
Appears in Collections:Выпускные квалификационные работы



Items in Repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.