Отрывок: Блогер-любитель, для которого шитье является хобби, не мо- жет каждый день представлять новое изделие. Подписчицам это и не требуется. Удержать подписчиков возможно, создав приятную доверительную атмосферу, представив себя и с другой стороны. Для этого размещают посты, содержащие истории из детства, описание событий, которые произвели впечатление, раз- мышления о жизни или об увлечениях, в частности, о том, почему я шью. ...
Название : Способы реализации стратегий аттракции в Инстаграме (на примере блогов по пошиву одежды)
Авторы/Редакторы : Дергачева А. С.
Гончарова М. А.
Дата публикации : 2020
Библиографическое описание : Дергачева, А. С. Способы реализации стратегий аттракции в Инстаграме (на примере блогов по пошиву одежды) / А. С. Дергачева ; М. А. Гончарова // Язык и репрезентация культурных кодов : X Всерос. с междунар. участием науч. конф. молодых ученых : (Самара, 15 мая 2020 г.) : материалы и докл. / М-во науки и высш. образования Рос. Федерации, Самар. нац. исслед. ун-т им. С. П. Королева, Соц.-гуманитар. ин-т, Фак. филологии и журналистики ; под общ. ред. А. А. Безруковой. - Самара : Инсома-пресс, 2020Ч. 2. - 2020. - С. 103-106.
Аннотация : В настоящей статье речь идет о стратегиях аттракции, используемых авторами блогов по пошиву одежды в Инстаграме для увеличения числа подписчиков. Управление вниманием адресата осуществляется по двум направлениям: привлечение внимания и удержание внимания. Рассматриваются роли вербальной и невербальной составляющих поста в реализации стратегий. В ходе исследования выявлено, что для привлечения внимания используется в первую очередь изображение. Текст выполняет функцию по информированию и удержанию подписчиков.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\457444
Ключевые слова: блоги Инстаграм
блоги по пошиву одежды
креолизованные тексты
интернет-коммуникации
Инстаграм
коммуникативные стратегии
стратегии аттракции
Располагается в коллекциях: Язык и репрезентация культурных кодов

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Стр.-103-106.pdf844.59 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.