Отрывок: Состояние алкогольного опьянения или наркотического транса может быть причиной открытия иных миров, сказочных и фантасти- ческих, полных абсурдных ритуальных обрядов и своих законов: «Это он нас когда-то нарисовал://Тебя, алкаша, и меня – Змей-Горыныча. // Ты стоял на четвереньках, а я летал // На плакате, заказанном противниками синего» [3]. Нельзя не отметить использование Родионовым образов современных городов: это Москва, Пермь, Норильск и собир...
Название : Жанровое своеобразие поэзии А. Родионова
Авторы/Редакторы : Круглякова С. М.
Саморукова И. В.
Дата публикации : 2020
Библиографическое описание : Круглякова, С. М. Жанровое своеобразие поэзии А. Родионова / С. М. Круглякова ; науч. руководитель И. В. Саморукова Нет подсказокПропустить // Язык и репрезентация культурных кодов : X Всерос. с междунар. участием науч. конф. молодых ученых : (Самара, 15 мая 2020 г.) : материалы и докл. / М-во науки и высш. образования Рос. Федерации, Самар. нац. исслед. ун-т им. С. П. Королева, Соц.-гуманитар. ин-т, Фак. филологии и журналистики ; под общ. ред. А. А. Безруковой. - Самара : Инсома-пресс, 2020Ч. 2. - 2020. - С. 42-44.
Аннотация : В данной статье предпринята попытка определить жанровое своеобразие поэзии А. Родионова, что позволит в дальнейших исследованиях охарактеризовать своеобразие роли его поэзии в современном литературном процессе. Внимание акцентируется на участии А. Родионова в культурном постсоветском литературном пространстве, а также на создании им нового стиля и жанра. Рассмотрена связь поэта с направлениями в поэзии второй половины XX века, проанализированы некоторые произведения А. Родионова, рассмотрены доминирующие образы. В результате исследования выявлены и прокомментированы особенности поэтического мира Андрея Родионова, его жанрового своеобразия.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\457290
Ключевые слова: анализ поэтических произведений
жанровое своеобразие поэзии
современная поэзия
поэтический мир
Располагается в коллекциях: Язык и репрезентация культурных кодов

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Стр.-42-44.pdf391.16 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.