Отрывок: и 1Уг . Такой случай соответствует конечной изгибной жесткос­ ти для элементов конструкции в U , и нулевой в ЯУ2 . Использование физических гипотез, для которых в у г шеей П , - К , д и г] * <г> 1 К 1 оо X ■оо , оо A U от Г ! ' Чо , д (I » 1 л и - [ U I , A U T J ( 8) требует для сохранения...
Название : Условие сочленения для подконструкций с различной идеализацией
Авторы/Редакторы : Левашов П. Д.
Дата публикации : 1990
Библиографическое описание : Левашов, П. Д. Условие сочленения для подконструкций с различной идеализацией / П. Д. Левашов // Вопросы прочности и долговечности элементов авиационных конструкций : межвуз. сб. науч. тр. / М-во высш. и сред. спец. образования РСФСР, Куйбышев. авиац. ин-т им. С. П. Королева ; под общ. ред. Хазанова Х. С. - Куйбышев : КуАИ, 1990. - С. 13-19.
Аннотация : На основе вариационного принципа Лагранжа при использовании усилий взаимодействия между смежными подконструкциями в качестве независимых переменных получены условия сочленения для частей конструкции, в которых используется различная идеализация. Показано, что для данных условий имеет место неоднозначность, а параметры, описывающие поведение конструкции, на делительной поверхности терпят разрыв, что может приводить к возмущениям НДС.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\476564
Ключевые слова: усилия взаимодействия
условия равновесия
условия сочленения
смежные подконструкции
метод сил
метод перемещений
вариационный принцип Лагранжа
делительная поверхность
Располагается в коллекциях: Вопросы прочности и долговечности

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Стр.-13-19.pdf220.13 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.