Отрывок: О д н а к о газовы й зазо р м е ж ­ д у корпусом 1 и проволокой 2 в ы зы в ает зн а ч и ­ тельную инерционность термом етров сопротив­ ления, поэтому в механически и химически инертных средах предпочитаю т р аб о тать без з а ­ щитного корпуса. Р еги стр ац и я изменения сопро­ тивления при изменении тем п ературы обычно проводится по мостовой схеме компенсационны м методом. Т ерм ом етры сопротивления позволяю т д и ­ станционно снимать показан и я , о б л а д а ю т высо-...
Название : Теплотехнические измерения в двигателях летательных аппаратов
Авторы/Редакторы : Заботин В. Г.
Первышин А. Н.
Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР
Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королева
Дата публикации : 1983
Издательство : КуАИ
Библиографическое описание : Заботин, В. Г. Теплотехнические измерения в двигателях летательных аппаратов : учеб. пособие. - Текст : электронный / В. Г. Заботин, А. Н. Первышин ; М-во высш. и сред. спец. образования РСФСР, Куйбышев. авиац. ин-т им. С. П. Королева. - Куйбышев : КуАИ, 1983. - 1 файл (1,90 Мб)
Аннотация : Используемые программы: Adobe Acrobat.
Труды сотрудников Куйбышев. авиац. ин-та (электрон. версия
Рассмотрены основные методы и средства теплотехнических измерений, выполняемых при испытаниях двигателей летательных аппаратов .Приводятся сведения об измерении давления , температуры, тяги, расхода и других параметров. Описаны способы обработки и анализа экспериментальных данных. Данное издание является учебным пособием по курсу «Теплотехнические измерения в двигателях летательных аппаратов» д л я студентов, обучающихся по специальностям 0537 и 0538, и м оже т быть использовано при выполнении лабораторных работ и домашних заданий, а также в научно-исследовательской работе студентов.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\456705
Располагается в коллекциях: Учебные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Заботин В.Г. Теплотехнические 1983.pdf1.95 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.