Отрывок: За счет сокращения времени плавки произ­ водительность агрегатов увеличивается примерно на 15%. Указанный состав позволяет увеличить производительность плавильных агрегатов, уменьшить в 2—3 раза содержание серы, а такж е газов и неметаллических включений. В н е п е ч н о е в а к у у м и р о в а н и е осуществляется р а з ­ личными способами: в ковше, порционное, циркуляционное, струн...
Название : Прогрессивные процессы выплавки и литья сталей и сплавов в авиастроении
Авторы/Редакторы : Заббаров Р.
Москвичев Г. Г.
Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР
Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королева
Дата публикации : 1984
Издательство : КуАИ
Библиографическое описание : Заббаров, Р. Прогрессивные процессы выплавки и литья сталей и сплавов в авиастроении : учеб. пособие. - Текст : электронный / Р. Заббаров, Г. Г. Москвичев ; М-во высш. и сред. спец. образования РСФСР, Куйбышев. авиац. ин-т им. С. П. Королева. - Куйбышев : КуАИ, 1984. - 1 файл ( 2,27 Мб)
Аннотация : Гриф.
Используемые программы: Adobe Acrobat.
Труды сотрудников Куйбышев. авиац. ин-та (электрон. версия).
В пособии приведены основные сведения о прогрессивных процессах выплавки и литья в авиастроении. Рассмотрены физико-химические процессы при плавке в вакууме, способы получения сталей и сплавов ответственного назначения, закономерности процессов непрерывного литья и направленной кристаллизации, особенности выплавки никелевых, алюминиевых, магниевых и титановых сплавов. Изложены технологические процессы изготовления кузнечно-прессового инструмента, охлаждаемых турбинных лопаток, алюминиевых слитков в ЭМК, сложных фасонных отливок и слитков из титановых сплавов. Пособие рассчитано на студентов специальности 0408 для изучения курсов «Металлургия и литейное производство в авиастроении » и «Технология изготовления и эксплуатация деформирующего инструмента в процессах ОМД», а т акж е на инженерно- технических работников металлургической специальности.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\456315
Ключевые слова: вакуумные насосы
кристаллизация металлов
выплавка сталей
изготовление литого инструмента
плавка сплавов цветных металлов
способы получения сталей
учебные издания
Располагается в коллекциях: Учебные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Заббаров Р. Прогрессивные процессы 1984.pdf2.33 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.