Отрывок: Губернатор приходит на собрание в технический университет, собирается коллектив в огромной аудитории, объяв­ ляют: остаться деканам, проректорам и завкафедрами. Остальн^хм всем в^хйти! 70 % профессоров, доцентов, студентов встают и вы­ ходят из зала! Это что вообще такое?! Это что за обсуждение про­ блемах объединения вузов?! Это агония. М^х просто понимаем, что это агония по спасению СГАУ. Спасение за счет наших в...
Название : Борьба за сохранение Самарского государственного университета в 2015 г.
Авторы/Редакторы : Матвеев М. Н.
Дата публикации : 2020
Библиографическое описание : Матвеев, М. Н. Борьба за сохранение Самарского государственного университета в 2015 г. / М. Н. Матвеев // Научное сообщество историков и современный мир: к юбилею университетского исторического образования в Самаре : материалы Всерос. науч. конф., посвящ. 50-летию унив. ист. образования в Самаре : Самара, 12 дек. 2019 г. / М-во науки и высш. образования Рос. Федерации, Самар. нац. исслед. ун-т им. С. П. Королева (Самар. ун-т) ; под науч. ред. П. С. Кабытова, О. Б. Леонтьевой, М. М. Леонова. - Самара : Самар. гуманитар. акад., 2020. - С. 228-250.
Аннотация : В статье анализируются события 2015 года, связанные с так называемым "объединением вузов" в Самаре, приведшие к ликвидации Самарского государственного университета (СамГУ) и присоединению его к Самарскому государственному аэрокосмическому университету им.С.П. Королева (СГАУ) с созданием на их базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева , а также борьба за сохранение классического университета в Самаре.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\446944
Ключевые слова: реформирование высшей школы
история университетов
объединение вузов
Располагается в коллекциях: НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО ИСТОРИКОВ

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Стр.-228-250.pdf398.17 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.