Отрывок: Особенности коммуникации в виртуальной среде. Тема 18. Типология новых медиа Цифровое кодирование данных, появление цифровых систем хранения и передачи данных. Цифровизация традиционных медиа. Особенное™ Интер­ нета как тапа масс-медиа. Web 2.0 как социокультурная и медийная парадиг­ ма. Блоггинг и социальные сети. Аудитория социальных медиа. Информаци­ онная роль социальных интернет-сетей и их место в информационной систе­ ме. Социальные сета как СМИ: Классические исследования ...
Название : Социология новых медиа
Авторы/Редакторы : Носков И. А.
Малаканова О. А.
Мачнев В. Я.
Министерство образования и науки Российской Федерации
Самарский государственный университет
Ключевые слова : Социология
Дата публикации : 2014
Издательство : Изд-во "Самар. ун-т"
Библиографическое описание : Социология новых медиа : прогр. гос. экзамена для магистрантов по направлению 040100.68 "Социология". - Текст : электронный / М-во образования и науки Рос. Федерации, Самар. гос. ун-т, Социол. фак., Каф. социологии и политологии ; [сост. И. А. Носков, О. А. Малаканова ; отв. ред. В. Я. Мачнев]. - Самара : Изд-во "Самар. ун-т", 2014. - 1 файл (390 Кб)
Аннотация : Программа итогового государственного экзамена «Социология новых медиа» ориентирована на оценку качества и системности сформированности у магистрантов теоретических знаний в сфере социального анализа новых медиа (концептуальных характеристик и типологии новых медиа, а также вызванных ими изменений коммуникативного пространства) и практических навыков в разработке и реализации программы социологического исследования интернет-среды и интернет-объектов, а также различных видов медиатекстов. Предназначена для магистров, обучающихся по профессиональной программе «Социальная аналитика новых медиа».
Труды сотрудников Самар. гос. ун-та (электрон. версия).
Используемые программы: Adobe Acrobat.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\435401
Ключевые слова: новые медиа
труды ученых СамГУ
для магистров
интернет-среда
учебные издания
социология
социальный анализ
социологические исследования
медиа-тексты
программа государственного экзамена
методические указания
Располагается в коллекциях: Методические издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Носков И.А. Социология_2014.pdf390.05 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.