Отрывок: Характеристика этих видов приведена в пособии [3, с .5]. Наиболее широко используются нормальные шпоночные соедине­ ния. Их и следует рекомендовать к применению. В этом случае для соеди­ нения шпонки с пазом вала выбирается посадка N9/h9, а для соединения шпонки с пазом ступицы - Js9/h9. При выполнении этого раздела курсовой работы необходимо в по­ яснительной записке построить схему расположения полей допусков шпонки и шпоночных пазов [3, с.6], определить по таблицам ГОСТ...
Название : Курсовое проектирование по дисциплине "Метрология, стандартизация, сертификация". (Раздел "Основы взаимозаменяемости")
Авторы/Редакторы : Скуратов Д. Л.
Бурмистров Е. В.
Попов И. Г.
Федеральное агентство по образованию
Самарский государственный аэрокосмический университет им. С. П. Королева
Дата публикации : 2009
Издательство : Изд-во СГАУ
Библиографическое описание : Курсовое проектирование по дисциплине "Метрология, стандартизация, сертификация". (Раздел "Основы взаимозаменяемости") : метод. указания / Федер. агентство по образованию, Самар. гос. аэрокосм. ун-т им. С. П. Королева ; сост. Д. Л. Скуратов [и др.]. - Самара : Изд-во СГАУ, 2009. - 1 файл (974 Кб)
Аннотация : Гриф.
Изложена методика выполнения курсовой работы по взаимозаменяемости, стандартизации и техническим измерениям. Даны рекомендации поназначению и расчёту посадок для различных видов соединений, по расчёту исполнительных размеров калибров и размерных цепей. Указаны требования по оформлению сборочных чертежей узлов, рабочих чертежей деталей, а также пояснительной записки к курсовой работе.Методические указания предназначены для студентов факультета двигателей летательных аппаратов. Они могут быть также использованы студентами других факультетов при выполнении домашних заданий по курсу«Метрология, стандартизация, сертификация», а также различных курсовых проектов. Разработаны на кафедре механической обработки материалов.
Используемые программы Adobe Acrobat
Труды сотрудников СГАУ (электрон. версия)
URI (Унифицированный идентификатор ресурса) : http://repo.ssau.ru/handle/Metodicheskie-izdaniya/Kursovoe-proektirovanie-po-discipline-Metrologiya-standartizaciya-sertifikaciya-Razdel-Osnovy-vzaimozamenyaemosti-104279
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\537377
Ключевые слова: валы
выбор средств измерений
двухступенчатый редуктор
зубчатые колеса
курсовые работы
номинальные размеры соединений
оформление пояснительной записки
посадки
расчет исполнительных размеров калибров
расчет посадок с натягом
расчет размерных цепей
резьбовые соединения
ступица
цилиндрические соединения
червячные колеса
шлицевые соединения
шпоночные соединения
Располагается в коллекциях: Методические издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Скуратов Д.Л. Курсовое 2009.pdf974.45 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.