Отрывок: к U - офркаиым 1<амо мэтрам n! r — -*-»- L.Д i n j ! J o i L Р и с . 2. Схема экспериментальной установки Давление п о то ка воздуха на входе и на выходе ВКС не меня­ лось и поддерживалось разным 0,2 и 0,184 МПа, соответственно тем­ пературы - 283 и 288 К , расход составлял 169 м3/ч при нормальных условиях. За положительное значение градиента давления принята разница между давлениями, отбираемыми в точках I и 2 (см .рис.2 ) . В ...
Название : Вихревой паропылегазовый конденсатор-сепаратор
Авторы/Редакторы : Мухутдинов Р. Х.
Артамонов Н. А.
Кустова Т. Ф.
Дата публикации : 1988
Библиографическое описание : Мухутдинов, Р. Х. Вихревой паропылегазовый конденсатор-сепаратор / Р. Х. Мухутдинов, Н. А. Артамонов, Т. Ф. Кустова // Вихревой эффект и его применение в технике : материалы V всесоюз. науч.- техн. конф. / М-во высш. и сред. спец. образования РСФСР, Куйбышев. авиац. ин-т им. С. П. Королева, Обл. правл. НТО "Машпром", Дом техники НТО ; редкол.: А. П. Меркулов (гл. ред.) , В. В. Бирюк, Н. Д. Колышев, А. Ю. Цыбров. - Куйбышев : Изд-во КуАИ, 1988. - С. 134-138.
Аннотация : При исследовании течения холодного потока в вихревой трубе установлено наличие неоднородности в изменении полного и статического давления и градиента статического давления, что указывает на взаимодействие газовых потоков. Результаты эксперимента использованы для разработки опытного образца паропылегазового конденсатора- сепаратора.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\475850
Ключевые слова: циркуляционные зоны
струйно-спиральное движение
винтовое закручивающее устройство (ВЗУ)
вихревой паропылегазовый конденсатор-сепаратор (ВКС)
вихревой эффект
вихревые трубы (ВТ)
однотрубная модель ВКС с ВТ
метод зондирования
двухзаходное ВЗУ
градиент давления
давление воздуха
Располагается в коллекциях: Вихревой эффект и его применение в технике

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Стр.-134-138.pdf178.76 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.