Отрывок: Центростремительная сила будет f t -Y / я / Ъ , где Vg - круговая скорость. Ясно, что если fg у f a , частица воздуха будет возвращать­ ся в положение Q , а если Fg < Fa , она будет перехо - дить дальше. Это условие было определено и охарактеризовано как критерий Рэйлея: (Rg*Vgf у (JFa*Va) означает стабильное условие; - нестабильное условие. В потоке пограничного слоя, когда его циркуляция уменьшается с увеличением радиуса, состояние становится нест...
Название : Теоретический анализ и экспериментальные исследования вихревой трубы
Авторы/Редакторы : Хуанг Ф. Г.
Яо А.
Дата публикации : 1993
Библиографическое описание : Хуанг, Ф. Г. Теоретический анализ и экспериментальные исследования вихревой трубы / Ф. Г. Хуанг, А. Яо // Вихревой эффект и его применение в технике : материалы VI Всесоюз. науч.-техн. конф. / Самар. гос. аэрокосм. ун-т им. С. П. Королева ; [редкол.: А. П. Меркулов (отв. ред.) и др.]. - Самара, 1993. - С. 62-70.
Аннотация : Сделан краткий обзор теорий, объясняющих механизм разделения энергии вихревой трубы, опубликованных с момента ее открытия в 1933 г. Представлена также авторская точка зрения на разделение энергии у стенки и сделан краткий вывод о точке зрения, которая является наиболее приемлемой, и о существующих расхождениях во взглядах. Представлены также результаты экспериментов с вихревой трубой, которые показали, что имеется оптимальная длина трубы для лучшей холодопроизводителъности.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\474432
Ключевые слова: теплопередача
холодопроизводящие устройства
центробежное поле
вихревые трубы
вихревое движение
КПД трубы
разделение энергии
перекачка энергии
перенос кинетической энергии
пограничный слой жидкости
Располагается в коллекциях: Вихревой эффект и его применение в технике

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Стр.-62-70.pdf410.61 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.