Отрывок: I . от п< для однокаскадной АСО с ВТ: I - о N " 2 - .л п и в и с и м о с т ь Аналир -оставляющих а М 'р и с ,2 ) пока­ зывает, что М , р, ^ на порядок превышает ^ ’ все остальные составляющие, что и о пред е- л нет Mr. ъъ иное влия...
Название : Оценка авиационных систем охлаждения с вихревыми трубами по критерию "Приращение взлетной массы самолета”
Авторы/Редакторы : Казанцев А. А.
Дата публикации : 1988
Библиографическое описание : Казанцев, А. А. Оценка авиационных систем охлаждения с вихревыми трубами по критерию "Приращение взлетной массы самолета” / А. А. Казанцев // Вихревой эффект и его применение в технике : материалы V всесоюз. науч.- техн. конф. / М-во высш. и сред. спец. образования РСФСР, Куйбышев. авиац. ин-т им. С. П. Королева, Обл. правл. НТО "Машпром", Дом техники НТО ; редкол.: А. П. Меркулов (гл. ред.) , В. В. Бирюк, Н. Д. Колышев, А. Ю. Цыбров. - Куйбышев : Изд-во КуАИ, 1988. - С. 106-110.
Аннотация : Приведены результаты дифференцированного анализа составляющих приращения взлетной массы самолета от систем охлаждения с вихревыми трубами. Выявлены оптимальные режимы вихревых труб по мю в одно-, двух- и трехкаскадных схемах с учетом полного торможения сбрасываемого горячего газа, либо рациональной организации сброса. Выполнено сопоставление систем охлаждения с вихревыми трубами и с турбохолодильниками по критерию приращения взлетной массы самолета.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\475727
Ключевые слова: турбохолодильники
системы охлаждения самолета
составляющие ПВМС
аэродинамические качества
1, 2, 3 - каскадные схемы
вихревые трубы
приращение взлетной массы самолета (ПВМС)
охлаждаемые вихревые трубы
оптимальные режимы
Располагается в коллекциях: Вихревой эффект и его применение в технике

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Стр.-106-110.pdf174.62 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.