Отрывок:
Название : Применение системы менеджмента качества и Lean-технологий для оптимизации производственной системы и повышения финансовой устойчивости предприятия (на примере АО «Авиаагрегат»)
Авторы/Редакторы : Шарапова Е. А.
Ковельский В. В.
Аносова Л. Н.
Иванов Д. Ю.
Министерство образования и науки Российской Федерации
Самарский национальный исследовательский университет им. С. П. Королева (Самарский университет)
Дата публикации : 2016
Библиографическое описание : Шарапова, Е. А. Применение системы менеджмента качества и Lean-технологий для оптимизации производственной системы и повышения финансовой устойчивости предприятия (на примере АО «Авиаагрегат») : вып. квалификац. работа по спец. "Менеджмент" / Е. А. Шарапова ; рук. работы В. В. Ковельский; конс. Л. Н. Аносова; рец. Д. Ю. Иванов ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Самар. нац. исслед. ун-т им. С. П. Королева (Самар. ун-т), Фак-т эконом. - Самара, 2016. - on-line
Аннотация : Выпускная квалификационная работа посвящена актуальной теме модернизации производственных систем российских предприятий в условиях усиления ценовой конкуренции и одновременного роста требований качества к продукту. В работе с помощью проведения SWOT-анализа и анализа 5 сил Портера были выявлены сильные и слабые стороны предприятия, оценены его рыночные возможности и факторы риска как со стороны внутренней, так и внешней среды. С помощью использования концепции, инструментов и методов Бережливого производства (Канбан, Система 5S, U-layout, штурм- прорыв) усовершенствована производственная система производственного цеха, которая позволила повысить производительность труда; за счет сокращения времени на обработку и контроль детали увеличился объем работы, а, следовательно, и выручка компании также выросла.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\ВКР20160922101240
Ключевые слова: технико-экономические показатели
конкурентоспособность
финансовая устойчивость предприятия
системы управления
модернизация производственной системы
SWOT-анализ
LEAN-технологии
бережливое производство
анализ 5 сил Портера
АО «АВИААГРЕГАТ»
экономический эффект
система менеджмента качества
менеджмент качества
Располагается в коллекциях: Выпускные квалификационные работы




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.