Отрывок: В качестве те х н и ч е с ки х с р е д с т в при в зл о м е м о гут и сп о л ь зо в а ть с я : л о м и ки ( “ ф о м ки ” ), м онтировки , гвозд од еры , стам ески , топоры , о твертки и др. С их пом ощ ью производят отжим дверей, ставен, окон . При отж им е двери, запертой на внутренний за м о к или засов, д о сти га ю т выхода ригеля зам ка из гн е зд а за п о р н о й планки . При отж и м е рамы окна вы верты ваю т за п о р ы -кр ю ч к...
Название : Тактика осмотра места происшествия
Авторы/Редакторы : Марков В. А.
Тарасов А. А.
Самарский государственный университет
Дата публикации : 1997
Издательство : Изд-во Самар. ун-та
Библиографическое описание : Марков, В. А. Тактика осмотра места происшествия : учеб. пособие. - Текст : электронный / В. А. Марков ; Самар. гос. ун-т; Каф. угол. процесса и криминалистики ; отв. ред. А. А. Тарасов. - Самаpа : Изд-во Самар. ун-та, 1997. - 1 файл (2,10 Мб)
Аннотация : Используемые программы: Adobe Acrobat.
Труды сотрудников СамГУ (электрон. версия).
Учебное пособие предназначено для студентов юридического факультета судебной и прокурорско-следственной специализации. Цель пособия - помочь студентам овладеть знаниями и практическими по такому сложному следственному действию, как осмотр ivicwid происшествия; обеспечить качественную подготовку их к практическим и семинарским занятиям по спецкурсу криминалистики в целом.В пособии рассматриваются основные теоретически е и практические вопросы тактики производства осмотра места происшествия по отдельным видам преступлений, даются практические рекомендации по поиску, обнаружению , исследованию , фиксации и изъятию различных следов, применению научно-технических средств.Изложение иллюстрируется п р и м е р а м и из следственной и судебной практики.Для студентов юридических факультетов, а также практических работников правоохранительных органов.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\459378
Ключевые слова: криминалистика
тактика
место происшествия
осмотр места происшествия
учебные издания
Располагается в коллекциях: Учебные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Марков В.А. Тактика осмотра 1997.pdf2.15 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.