Отрывок: П4); площадь под кривой плотности, заключен­ ная между точками Я, , и , равна выбранному значению доверительной вероятности В. Кривая плотности распределения Пирсона несимметрична, на р и с .8 показан вид этой кривой для числа степеней свободы К =1,2 и 6. При построении двустороннего доверительного интервала точки х 7 и х ! выбираются так, чтобы Р ^х.г< х ^ = р [ х г > Х^ [ = — > 7-1011 25 Р и с . 8. Кривая плотн...
Название : Статистический анализ технологических процессов и конструкций РЭА
Авторы/Редакторы : Андреева В. В.
Министерство высшего и среднего специального образования СССР
Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королева
Дата публикации : 1979
Издательство : КуАИ
Библиографическое описание : Андреева, В. В. Статистический анализ технологических процессов и конструкций РЭА : учеб. пособие. - Текст : электронный / В. В. Андреева ; М-во высш. и сред. спец. образования СССР, Куйбышев. авиац. ин-т им. С. П. Королева. - Куйбышев : КуАИ, 1979. - 1 файл (4,81 Мб)
Аннотация : Труды сотрудников КуАИ (электрон. версия).
В пособии изложены краткие теоретические сведения по следующим статистическим методам анализа: исключение грубых ошибок в выборке, определение точечных, и интервальных оценок параметров распределения, статистическая проверка параметрических гипотез. Пособие предназначено для развития практических навыков в решении и постановке задач статистического анализа конструкций и технологических процессов производства радиоэлектронной аппаратуры. Все разделы пособия снабжены типовыми задачами с решениями. Постановки задач характерны для практической исследовательской работы конструкторов и технологов по анализу качества радиоэлектронной аппаратуры. Для удобства пользования пособием в нем приведены все необходимые для решения рассматриваемых задач статистические таблицы. Пособие рассчитано на студентов специальности 0705. Автор выражает благодарность И.А.Уховой за помощь в подготовке расчетных материалов.
Используемые программы: Adobe Acrobat.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\443102
Ключевые слова: критерий исключения
оценка параметров распределения
основные определения
статическая проверка гипотез
радиоэлектронная аппаратура (РЭА)
предварительная обработка статических данных
учебные пособия
Располагается в коллекциях: Учебные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Андреева В.В. Статистический анализ 1979.pdf4.93 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.