Отрывок: При их совпадении генератор импульсов ГИ формирует ССИ, который поступает на вывод 3 ИМС для принудительного запуска ГСР. Необходимость второй петли ФАПЧ объясняется инерционностью накопления и рассасывания зарядов в базе транзистора выходного каскада ГСР, и обратный ход начинается с некоторым запаздыванием по отношению к управляющему импульсу. Это приводит к тому, что край изображения (слева или справа) может не воспроизводитьс...
Название : Схемотехника современных телевизионных устройств
Авторы/Редакторы : Глазунов В. А.
Логвинов Л. М.
Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации
Самарский государственный аэрокосмический университет им. С. П. Королева
Дата публикации : 1997
Библиографическое описание : Глазунов, В. А. Схемотехника современных телевизионных устройств : учеб. пособие. - Текст : электронный / В. А. Глазунов, Л. М. Логвинов ; М-во общ. и проф. образования Рос. Федерации, Самар. гос. аэрокосм. ун-т им. С. П. Королева. - Самара, 1997. - 1 файл (1,42 Мб)
Аннотация : Используемые программы: Adobe Acrobat.
В учебном пособии рассмотрены принципы формирования цветного ТВ-сигнала и описаны схемные особенности современных стационарных цветных ТВ-приемников 3-го и 4-го поколения, подробно рассматриваются вопросы функционирования элементов и модулей, выполненных на микросхемах высокой степени интеграции. Предназначено для студентов старших курсов специальностей 20.08, изучающих схемотехнику современных радиоэлектронных систем, а также для студентов специальностей 20.07 и 20.15 по курсу "Основы телевидения", и является дополнением к лекционному материалу, которое поможет студентам самостоятельно разбираться в схемных особенностях ТВ-устройств. Подготовлено на кафедре радиотехнических устройств.
Труды сотрудников СГАУ (электрон. версия).
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\453072
Ключевые слова: микросхемы
схемотехника
цветные ТВ-приемники
телевизионные устройства
учебные пособия
Располагается в коллекциях: Учебные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Глазунов В.А. Схемотехника современных 1997.pdf1.46 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.