Отрывок: В ед о м ая коническая ш естерня стар тер а имеет внутри х р а ­ повой м еханизм 13, который связан с вал и ко м ведущ ей ц и ­ линдрической ш естерни ш ли цам и. Х раповой м еханизм состо­ ит из трех собачек 12 с п р у ж и н ам и и служ и т д л я зап у ск а д в и ­ гател я от стар тер а и д л я отсоединения от последнего при р...
Название : Сборка двигателей
Авторы/Редакторы : Захаров В. А.
Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР
Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королева
Дата публикации : 1978
Библиографическое описание : Захаров, В. А. Сборка двигателей : учеб. пособие. - Текст : электронный / В. А. Захаров ; М-во высш. и сред. спец. образования РСФСР,. - Куйбышев, 1978. - 1 файл ( Мб)
Аннотация : Используемые программы: Adobe Acrobat.
Труды сотрудников КуАИ (электрон. версия).
В учебном пособии излагаются отдельные вопросы технологии сборки двигателей, которые нуждаются в подтверждении лабораторными и экспериментальными работами. Большое внимание уделено обеспечению точностных характеристик при сборке резьбовых соединений, зубчатых передач, при балансировке роторов, центрировании деталей при сборке и т. д. Приводятся сведения, необходимые при обосновании методов оценки сборочных параметров и сведения по способам проведения экспериментальных исследований. Пособие предназначено для студентов, изучающих курс «Технология двигателей летательных аппаратов» (раздел «Сборка двигателей»), и может быть использовано при подготовке к лабораторным работам, экзаменам и зачетам.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\458699
Ключевые слова: авиационные двигатели
сборка двигателей
технологический процесс сборки двигателя
учебные издания
Располагается в коллекциях: Учебные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Захаров В.А. Сборка двигателей 1978.pdf16.21 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.