Отрывок: S 6.1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТРЕБНОЕ! ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКОЙ СКОРОСТИ ПОЛЕТА КА ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЦЕЛЕВЫХ ЗАДАЧ В общ ем случае полет КА д л я вы полнения целевой зад ач и я в ­ ляется слож н ой 'космической операцией и предусм атри вает м н о­ гократное вклю че...
Название : Расчет летных характеристик летательных аппаратов
Авторы/Редакторы : Белоконов В. М.
Вьюжанин В. А.
Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР
Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королева
Дата публикации : 1982
Библиографическое описание : Белоконов, В. М. Расчет летных характеристик летательных аппаратов : учеб. пособие для курсового и диплом. проектирования по динамике полета. - Текст : электронный / В. М. Белоконов, В. А. Вьюжанин ; М-во высш. и сред. спец. образования РСФСР, Куйбышев. авиац. ин-т им. С. П. Королева, Каф. "Динамика полета и системы упр.". - Куйбышев, 1982. - 1 файл (2,19 Мб)
Аннотация : Гриф.
Труды сотрудников КуАИ (электрон. версия).
Используемые программы: Adobe Acrobat.
Рассматриваются методы расчета программных траекторий запуска на орбиты баллистических и космических летательных аппаратов, а также характеристик устойчивости и управляемости носителя в процессе запуска. Даны необходимые рекомендации и материалы по применению электронных вычислительных машин для выполнения трудоемких расчетов при численном интегрировании траекторий активных участков и построении областей устойчивости летательных аппаратов. Приведены вспомогательные графики и таблицы, облегчающие принятие решений при проектных расчетах. Учебное пособие необходимо для студентов специальностей Л А, поскольку материал, относящийся к рассматриваемым вопросам, разбросан в различных литературных источниках и недостаточно систематизирован для практического использования, кроме того, отсутствуют учебники по данным специальностям.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\443501
Ключевые слова: баллистические летательные аппараты
программные траектории
космические летательные аппараты
устойчивость ракет-носителей
управляемость ракет-носителей
ЭВМ
ракеты-носители
учебные пособия
Располагается в коллекциях: Учебные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Белоконов В.М. Расчет летных 1982.pdf2.25 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.