Отрывок: Если вы не в состоянии это сделать, нельзя надеяться, что удается составить программу. Метод проектирования сверху вниз предполагает сначала опре­ деление задачи в общих чертах, а затем постепенное ее уточнение путем внесения более мелких деталей. На каждом шаге необходимо выявлять ооновные функции, которые нужно выполнить, т.е. данная задача разбивается на рад подзадач, те, в свою очередь, еще на рад подзадач и так до тех пор, пока эти подзадачи не станут на­ столько про...
Название : Прикладное математическое обеспечение САПР. Методы проектирования и документирования программ
Авторы/Редакторы : Данилин А. И.
Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР
Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королева
Дата публикации : 1983
Библиографическое описание : Данилин, А. И. Прикладное математическое обеспечение САПР. Методы проектирования и документирования программ : [учеб. пособие]. - Текст : электронный / А. И. Данилин ; М-во высш. и сред. спец. образования РСФСР, Куйбышев. авиац. ин-т им. С. П. Королева. - Куйбышев, 1983. - 1 файл (3,28 Мб)
Аннотация : Труды сотрудников КуАИ (электрон. версия).
Гриф.
Используемые программы: Adobe Acrobat.
В пособии рассматриваются основные методические приемы составления программ для ЭВМ, обсуждаются средства достижения их удобочитаемости и эффективности. Все рекомендации проиллюстрированы фрагментами программ на Фортране и ПЛ-1. Рассмотрена также ХИПО-технология проектирования и документирования программных комплексов. Пособие предназначено для широкого круга студентов, выполняющих курсовые и дипломные работы с использованием ЭВМ, та также для слушателей ФПК ИТР.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\443982
Ключевые слова: программные комплексы
программы для ЭВМ
Фортран
учебные пособия
Располагается в коллекциях: Учебные издания




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.