Отрывок: Это делается с целью удаления мягкого зубного нале­ та и остатков пищи между зубами, так как на нижней челюсти именно в области нижних передних зубов интенсивнее всего откладывается зубной камень, который в последующем провоцирует кровоточивость десен. Вторая причина - курение. Молодому человеку необходимо бросить курить, так как зубы и слизистая оболочка полости рта в первую очередь контактируют с...
Название : Практикум по основам медицинских знаний
Авторы/Редакторы : Кретова И. Г.
Чигарина С. Е.
Беляева О. В.
Федеральное агентство по образованию
Самарский государственный университет
Дата публикации : 2009
Издательство : Изд-во "Самар. ун-т"
Библиографическое описание : Кретова, И. Г. Практикум по основам медицинских знаний : [учеб. пособие для вузов]. - Текст : электронный / И. Г. Кретова, С. Е. Чигарина, О. В. Беляева ; Федер. агентство по образованию, Самар. гос. ун-т, [Каф. основ мед. знаний]. - Самара : Изд-во "Самар. ун-т", 2009. - 1 файл (4,72 Мб)
Аннотация : Используемые программы: Adobe Acrobat.
Гриф.
Учебное пособие содержит практические и семинарские занятия по основам медицинских знаний, включающие учебный материал по теме занятия, практические работы, ситуационные задачи. В пособии представлены основные положения теории и алгоритмы оказания первой медицинской помощи в повседневной жизни, основные сведения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о системе мероприятий по защите населения в ЧС, а также при терроризме. Рекомендовано для студентов высших учебных заведений немедицинского профиля.
Труды сотрудников Самар. гос. ун-та (электрон. версия).
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\445528
Ключевые слова: первая медицинская помощь
защита населения в ЧС
чрезвычайные ситуации (ЧС)
ЧС природного характера
ЧС техногенного характера
терроризм
учебные пособия
Располагается в коллекциях: Учебные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Кретова И.Г. Практикум по основам 2009.pdf4.84 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.