Отрывок: В этом сл учае стац и о н ар н ая те р м о э л ек ­ тронная эмиссия с W -катодом и его остаточн ая эмиссия зн ач и ­ тельно больш е, чем с «холодного» A l-катода по трем основ­ ным причинам: 1) Т * ~ 4000 К > ~ 9 5 0 К; 2) катодное п а д е ­ ние н а п р яж е н и я U *1 зн ачительно больше, чем U Jf; 3) теп­ лоотвод в массивное алю м иниевое изделие больш е, чем в С увеличением с о с та в л я ю ­ щей постоянного тока н а р у ш а ­ ется стабильн ость процесса с в а р ­ ки, ре...
Название : Особенности сварки плавлением алюминиевых сплавов, используемых в производстве летательных аппаратов
Авторы/Редакторы : Дударь Л. А.
Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР
Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королева
Дата публикации : 1985
Издательство : КуАИ
Библиографическое описание : Дударь, Л. А. Особенности сварки плавлением алюминиевых сплавов, используемых в производстве летательных аппаратов : [конспект лекций]. - Текст : электронный / Л. А. Дударь ; М-во высш. и сред. спец. образования РСФСР, Куйбышев. авиац. ин-т им. С. П. Королева. - Куйбышев : КуАИ, 1985. - 1 файл (1,46 Мб)
Аннотация : Используемые программы: Adobe Acrobat.
Труды сотрудников КуАИ (электрон. версия).
Гриф.
Излагаются наиболее прогрессивные технологические процессы получении сварных соединений из алюминиевых сплавов, направленные на повышение механических свойств и герметичности. Дан научный анализ возможности получения качественных соединений такими процессами сварки, как аргонодуговая неплавящимся электродом с применением дискретной подачи присадочного материала. Рассматривается применение гелиево-дуговой сварки прямой полярности и импульсно-дуговой сварки плавящимся электродом, сварки трехфазной дугой, а также вопросы механизации удаления окисной пленки как с поверхности основного металла, так и с проволоки, являющейся основной причиной нарушения герметичности сварных соединений. Пособие предназначено студентам старших курсов дневной и вечерней формы обучения специальностей 0535, 0539 и 0543.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\441899
Ключевые слова: авиастроение
алюминиевые сплавы
конспект лекций
сварка плавлением
сварка в авиастроении
производство летательных аппаратов
Располагается в коллекциях: Учебные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Дударь Л.А. Особенности сварки плавлением 1985.pdf1.5 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.