Отрывок: 15. В о сколько р а з раств орим ость A g C l в в о д е вы ш е, чем в 0,1 М раств оре КС1: а ) 2 ; 6 ) 10 ; в ) 100 ; г ) 1 0 0 0 ; д ) 10000 ? 16 . К ак и е утв ер ж ден и я ош ибочны ? О т н оси т ел ьн о реак ц и и S(p0M6.) + О а д = в О а д Д Н < 0; Д S > 0 м ож но пр едпол ож ить: а ) реакция сам оп р ои зв ол ьн о протекает в п рям ом направлении; б ) рав н овеси е с м е щ е н ...
Название : Общая химия
Авторы/Редакторы : Сережкина Л. Б.
Бахметьева Л. М.
Пушкин Д. В.
Сережкин В. Н.
Федеральное агентство по образованию
Самарский государственный университет
Дата публикации : 2005
Издательство : Изд-во "Самар. ун-т"
Библиографическое описание : Общая химия : сб. задач для самостоят. работы по курсу "Общая химия". - Текст : электронный / Л. Б. Сережкина. Л. М. Бахметьева, Д. В. Пушкин, В. Н. Сережкин ; Федер. агентство по образованию, Самар. гос. ун-т, Каф. неорган. химии. - Самара : Изд-во "Самар. ун-т", 2005. - 1 файл (5,66 Мб)
Аннотация : Гриф.
Используемые программы: Adobe Acrobat.
В сборнике задач приведены вопросы и задачи по некоторым разделам дисциплин «Общая химия» и «Неорганическая химия»: строение атома, химическая связь, основные понятия физической и аналитической химии, которые рассматриваются на семинарских и лабораторных занятиях. Сборник предназначен для студентов первого курса химического факультета и может быть использован при самостоятельной подготовке к лабораторным занятиям и семинарам.
Труды сотрудников Самар. гос. ун-та (электрон. версия).
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\450346
Ключевые слова: неорганическая химия
строение атома
общая химия
задачи
химия
химическая связь
учебные издания
Располагается в коллекциях: Учебные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Сережкина Л.Б. Общая химия 2005.pdf5.81 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.