Отрывок: п. 2.3.4. Работа социального педагога с приемной семьей Большинство специалистов уже давно пришли к выводу, что только в семье могут быть созданы оптимальные условия для нормального разви­ тия ребенка. К ним в первую очередь относятся: стабильный, индивидуа­ лизированный и эмоционально насыщенный контакт со взрослым; широта связей с социумом, разнообразная когнитивно насыщенная среда; собст­ венная активность и акт...
Название : Методика и технология работы социального педагога
Авторы/Редакторы : Моисеева Л. Г.
Федеральное агентство по образованию
Самарский государственный университет
Дата публикации : 2008
Издательство : Изд-во "Самар. ун-т"
Библиографическое описание : Моисеева, Л. Г. Методика и технология работы социального педагога : учеб. пособие для студентов специальности "Соц. педагогика". - Текст : электронный / Л. Г. Моисеева ; Федер. агентство по образованию, Самар. гос. ун-т, Каф. педагогики. - Самара : Изд-во "Самар. ун-т", 2008. - 1 файл (34,6 Мб)
Аннотация : Гриф.
В пособии рассмотрены актуальны е вопросы, касающиеся содержания работы социального педагога с личностью , семьей, социумом. Автор раскрывает сущность понятий «методика» и «технология», их взаимосвязь. Рассмотрены должностные обязанности и сферы деятельности социального педагога, его права и обязанности, этический кодекс работы. В пособии дана характеристика методик работы организаций, занимающихся социально-педагогической помощью , технологий работы социального педагога с различными категориям и населения. Раскрыта сущность процесса диагностики личности и окружающей ее микросреды. Учебное пособие предназначено д л я студентов специальности «Социальная педагогика», «Социальная работа», а также может быть использовано специалистам и в области социальной работы (социальными педагогами и социальными работниками).
Используемые программы: Adobe Acrobat.
Труды сотрудников Самар. гос. ун-та (электрон. версия).
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\450366
Ключевые слова: социальные педагоги
социальная педагогика
социальная работа
Располагается в коллекциях: Учебные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Моисеева Л.Г. Методика и техника 2008.pdf35.49 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.