Отрывок: Осторожно перемещать смесь. Обратите внимание на окраску водного и эфирного слоя. Какие признаки реакции еще наблю­ даются? Написать уравнения реакций, протекающ их в водном растворе и в эфирном слое. Окраш ивание эфирного кольца в интенсивно синий цвет при действии н а кислые растворы используется в аналитической химии как качественная реакция на хромат- и дихромат-ионы. Вместо эфира можно использовать ами...
Название : Металлы
Авторы/Редакторы : Бахметьева Л. М.
Лазарева Л. С.
Шилова М. Ю.
Пушкин Д. В.
Сережкина Л. Б.
Федеральное агентство по образованию
Самарский государственный университет
Дата публикации : 2007
Издательство : Изд-во "Самар. ун-т"
Библиографическое описание : Металлы : лаб. практикум. - Текст : электронный / Л. М. Бахметьева. Л. С. Лазарева, М. Ю. Шилова, Д. В. Пушкин, Л. Б. Сережкина ; Федер. агентство по образованию, Самар. гос. ун-т, [Хим. фак.], Каф. неорган. химии. - Самаpа : Изд-во "Самар. ун-т", 2007. - 1 файл (3,41 Мб)
Аннотация : Используемые программы: Adobe Acrobat.
Гриф.
В данном лабораторном практикуме опыты подобраны в соответствии с логикой изложения материала по химии элементов. В ряде опытов студентам предлагается проводить небольшие исследования, что позволит вызвать интерес к химии, развивать самостоятельность и творческое отношение к изучению дисциплины, формировать более глубокие знания. Все опыты сопровождаются вопросами, позволяющими студентам более глубоко осмыслить наблюдения, большое внимание уделяется вопросам техники безопасности. Практикум предназначен студентам-биологам дневного и вечернего отделения.
Труды сотрудников Самар. гос. ун-та (электрон. версия).
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\450433
Ключевые слова: лабораторный практикум
металлы
химия элементов
Располагается в коллекциях: Учебные издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Бахметьева Л.М. Металлы 2007.pdf3.5 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.