Отрывок: В конце четвертой строфы лиричесгсий субъект внезапно регпает про- ясгштъ «природу ужаса», которая, по-видимому, в отличие от «природы смеха», н е р а з н а я и понятная — с той, правда, оговоркой, что понятна она не более, чем все остальгп>ге темные места в стихотворегши. Вдруг выясгтается, что «ужас» лирического субъекта сопоставим с «геморроем». Почему «геморрой»? Упоминание ...
Название : "Природа смеха" в творчестве В.Высоцкого (художественная симптоматика "похмельного синдрома" в стихотворении "Общаюсь с тишиной я..")
Авторы/Редакторы : Перепелкин М. А.
Дата публикации : 2004
Библиографическое описание : Перепелкин, М. А. "Природа смеха" в творчестве В.Высоцкого (художественная симптоматика "похмельного синдрома" в стихотворении "Общаюсь с тишиной я..") / М. А. Перепелкин // Смех в литературе: семантика, аксиология, полифункциональность [Электронный ресурс] : межвуз. сб. науч. ст. / Федер. агентство по образованию, Самар. гос. ун-т, [Филол. фак.], Каф. рус. и зарубеж. лит. ; [ред.-сост. С. А. Голубков, М. А. Перепелкин]. - Самара : Изд-во "Самар. ун-т", 2004. - С. 156-166.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\425439
Ключевые слова: советская литература
стихотворения
поэты
смех в литературе
Располагается в коллекциях: Смех в литературе

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Смех в литературе 2004-157-167.pdf174.08 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.