Отрывок: К энергоресурсам также относят энергию, которую вырабатывают ядерные реакторы. Это хоть и опасный вид энергетической промышленности, но весьма эффективный, поскольку именно этот ресурс наиболее распространён в том числе в странах СНГ, а также работает не от прямой переработки природных ископаемых. ...
Название : Тенденции развития ресурсов и энергосбережения в нефтегазовой промышленности
Авторы/Редакторы : Манукян М. М.
Нефедова А. П.
Дата публикации : 2022
Библиографическое описание : Манукян, М. М. Тенденции развития ресурсов и энергосбережения в нефтегазовой промышленности / М. М. Манукян, А. П. Нефедова // Стратегии и механизмы регионального развития : сб. материалов Всерос. науч.-практ. конф., г. Самара, 17 нояб. 2022 г. / Самар. ун-т; Каф. экономики инноваций, под общ. ред. Н. М. Тюкавкина. - Самаpа, 2022. - С. 45-47.
Аннотация : Рассматривается процесс развития энергосбережения на территории как мира, так и нашего государства в частности. Приводится актуальная статистическая информация по мировому объёму энергопотребления. Перечисляются основные принципы энергосбережения в нефтегазовой промышленности на территории Российской Федерации.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\513544
Ключевые слова: энергосбережение
энергопотребление
нефтяная промышленность
природные ресурсы
газовая промышленность
Располагается в коллекциях: СТРАТЕГИИ И МЕХАНИЗМЫ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
978-5-98996-261-7_2022-45-47.pdf310.71 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.