Отрывок: Всеми льготами и «бонусами» от государства нужно грамотно пользоваться, так как они напрямую влияют на экономическую ситуацию внутри страны. Чем больше предпринимателей участвует в грантах и успешно их реализовывает, тем больше в экономике появляется товаров, работ, услуг и рабочих мест, что означает успешно выбранную стратегию импортозамещения в стране. Положительные стороны политики замещения иностранных товаров ощущаются во всех сферах государства, и также они ощутимы для н...
Название : Стратегия развития политики импортозамещения в России
Авторы/Редакторы : Коваленко Е. А.
Термелева А. Е.
Дата публикации : 2022
Библиографическое описание : Коваленко, Е. А. Стратегия развития политики импортозамещения в России / Е. А. Коваленко ; науч.руководитель А. Е. Термелева // Стратегии и механизмы регионального развития : сб. материалов Всерос. науч.-практ. конф., г. Самара, 17 нояб. 2022 г. / Самар. ун-т; Каф. экономики инноваций, под общ. ред. Н. М. Тюкавкина. - Самаpа, 2022. - С. 98-102.
Аннотация : Политика импортозамещения в России активно продвигается и показывает качественные результаты. Тем не менее, стратегия не идеальна и есть еще множество направлений, в которых необходимо также развивать импортозамещение. В данной статье представлен анализ текущей ситуации в политике импортозамещения в России, история ее развития. Также проанализированы положительные стороны и явные недостатки, предложены пути решения вопроса.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\514232
Ключевые слова: импортозамещение
импортные товары
санкции
Располагается в коллекциях: СТРАТЕГИИ И МЕХАНИЗМЫ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
978-5-98996-261-7_2022-98-102.pdf429.53 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.