Отрывок: Неоднозначность влияния риска на предпринимательскую деятельность приводит к выводу о том, что для эффективной работы риск-менеджмента необходим постоянный анализ риска, который будет включать в себя все стадии анализа, с выявления проблемы, до получения результатов по мерам, принятым для решения рисковой ситуации [3]. Для того, чтобы скоординировать действия по управлению организацией с учетом риска, которые снизят влияние неопределенности на результат и повысит...
Название : Риск-менеджмент в предпринимательской деятельности
Авторы/Редакторы : Егорова А. С.
Патраков Д. С.
Подборнова Е. С.
Дата публикации : 2022
Библиографическое описание : Егорова, А. С. Риск-менеджмент в предпринимательской деятельности / А. С. Егорова, Д. С. Патраков ; науч.руководитель Е. С. Подборнова // Стратегии и механизмы регионального развития : сб. материалов Всерос. науч.-практ. конф., г. Самара, 17 нояб. 2022 г. / Самар. ун-т; Каф. экономики инноваций, под общ. ред. Н. М. Тюкавкина. - Самаpа, 2022. - С. 87-89.
Аннотация : Так как риск появляется в любой хозяйственной деятельности, необходимо грамотно подходить к вопросам выявления и устранения данного риска или его последствий. Однако риск-менеджмент в Российской Федерации недостаточно распространен, вследствие чего организации не могут достаточно эффективно действовать при возникновении рисковой ситуации. Также в общей концепции управления предприятием риск-менеджмент будет достаточно органично вписываться. Статья посвящена рассмотрению целесообразности внедрения системы управления рисками на предприятии, а также основных понятий риск-менеджмента.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\514207
Ключевые слова: предпринимательская деятельность
страхование риска
риск-менеджмент
функции риска
Располагается в коллекциях: СТРАТЕГИИ И МЕХАНИЗМЫ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
978-5-98996-261-7_2022-87-89.pdf547.74 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.