Отрывок: На фоне происходящих событий государство выявило основательное направление в области социально- 97 экономического развития политики. Хоть по основным программам развития и результатам экономическая политика постепенно приходит к задачам достижения национальным целям развития, которые были установлены в 2020-2021 годах, но в указанном 2022 году в целях достижения боле высоких показателей и переформированию политики будет способствовать бюджетная пол...
Название : Анализ изменений и принимаемых мер в сфере социально-экономического регулирования на 2022 год
Авторы/Редакторы : Киржнер С. Е.
Юкласова А. В.
Дата публикации : 2022
Библиографическое описание : Киржнер, С. Е. Анализ изменений и принимаемых мер в сфере социально-экономического регулирования на 2022 год / С. Е. Киржнер ; науч.руководитель А. В. Юкласова // Стратегии и механизмы регионального развития : сб. материалов Всерос. науч.-практ. конф., г. Самара, 17 нояб. 2022 г. / Самар. ун-т; Каф. экономики инноваций, под общ. ред. Н. М. Тюкавкина. - Самаpа, 2022. - С. 95-98.
Аннотация : Государство с момента своего появления помимо основных задач, всегда значилось самым важным институтом экономической и политической жизни общества, помимо этого оно направляет и обеспечивает контроль в жизнедеятельности людей, регулирует их торговые отношения. Государство при совместном взаимодействии с рынком стимулирует и организует развитие общества, защищает его собственные интересы. Напрашивается вывод о том, что государственное регулирование экономики имеет большое влияние в экономическом, политическом и социальном развитии страны. Деятельность обширна и поэтому захватывает большой комплекс средств и методов для проведения собственной политики влияния на экономику. Регионы занимают значительное место и роль в жизни страны, поэтому необходимо постоянно поддерживать их социально-экономическое положение, соотносить внутренние и внешние факторы развития различных элементов экономической системы.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\514217
Ключевые слова: методы регулирования
социально-экономическое регулирование
региональная экономика
Располагается в коллекциях: СТРАТЕГИИ И МЕХАНИЗМЫ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
978-5-98996-261-7_2022-95-98.pdf421.93 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.