Отрывок: Формы Сервис от компании Яндекс для создания тестов и опросов Online Test Pad Онлайн-инструмент для создания тестов, заданий, кур Инструменты для совместной работы Miro Платформа для совместной работы Jamboard. Интерактивная доска от корпорации Google Figma Графический онлайн-редактор для совместной работы MyQUIZ Российская платформа для создания квизов и викторин Google Slides. Программа для создания и совместной работы над презентациями Mind meister Онлайн-инструмент...
Название : Современные образовательные технологии в условиях стратегического развития университета
Авторы/Редакторы : Гаврилов А. В.
Соловова Н. В.
Калмыкова Д. А.
Дата публикации : 2023
Библиографическое описание : Гаврилов, А. В. Современные образовательные технологии в условиях стратегического развития университета / А. В. Гаврилов, Н. В. Соловова, Д. А. Калмыкова // Образование в современном мире: риски и перспективы цифровизации : сб. научн. тр. всерос. науч.-метод. конф. с междунар. участием (Самара, 27 февр. 2023 г.) / М-во науки и высш. образования Рос. Федерации, Самар. нац. исслед. ун-т им. С. П. Королева (Самар. ун-т) ; отв. ред. Т. И. Руднева. - Самара : Изд-во Самар. ун-та, 2023. - С. 8-15.
Аннотация : Основой для стратегического развития образовательного пространства университета являются современные технологии, которые позволяют решать комплекс задач по формированию мировоззрения представителя современного общества. Авторами предлагается переосмыслить роль университетов в создании социально-экономического благополучия общества в кризисных ситуациях. В статье обращается внимание на вызовы времени: повышение качества образования, его практическая направленность и доступность для различных групп населения. Утверждается, что для реализации образовательных программ необходима трансформация их форм, что предполагает готовность преподавателей к новым образовательным ролям.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\538703
Ключевые слова: высшее образование
вызовы образования
образовательные технологии
образовательные тренды
стратегическое развитие
тенденции в образовании
цифровая трансформация
цифровые образовательные технологии
электронное обучение
Располагается в коллекциях: Образование в современном мире

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
978-5-7883-1940-7_2023-8-15.pdf663.58 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.