Отрывок: 3 Студент воспроизводит часть учебного материала, с помощью учителя выполняет элементарные задачи. 110 Средний 4 Студент, с помощью преподавателя, воспроизводит основной учебный материал, может повторить по образцу определяет ...
Название : Балльно-рейтинговая система оценки знаний студентов: плюсы и минусы
Авторы/Редакторы : Сороколетова Е. А.
Уварова Т. А.
Дата публикации : 2021
Библиографическое описание : Сороколетова, Е. А. Балльно-рейтинговая система оценки знаний студентов: плюсы и минусы = The assessment of student’s knowledge using point-rating system: advantages and disadvantages / Е. А. Сороколетова, Т. А. Уварова // Наука и инновации в XXI веке : Междунар. междисциплинар.науч.-практ. конф., г. Самара, 14 мая 2021 г. : сб. науч. ст. / Самар. нац. исслед. ун-т им. С. П. Королева (Самар. ун-т) ; гл. ред. А. Н. Инюшкин, отв. ред. А. А. Инюшкин. - Самара : Инсома-пресс, 2021. - С. 106-114.
Аннотация : Статья посвящена исследованию актуального вопроса оценивания студентов в вузах, с помощью использования балльно-рейтинговой системы. В ней изучены все аспекты данной темы, рассмотрены как положительные стороны использования данной системы на практике, так и отрицательные, разобраны критерии, которым должна соответствовать любая система оценивания учащихся преподавателем в вузе. На примере рассмотрено влияние способа оценивания на поведение студентов и отношение их как к учебе в целом, так и к желанию отслеживать и улучшать свои результаты, полученные в ходе обучения в университете.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\466056
Ключевые слова: критерии оценки
компетенции студентов
знания студентов
балльно-рейтинговая система
структура балльно-рейтинговой системы
оценка знаний студентов
образовательный процесс вуза
structure of the point-rating system
point-rating system
educational process
evaluation criteria
competencies
Располагается в коллекциях: Наука и инновации в XXI веке

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Стр.-106-114.pdf503.01 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.