Отрывок: Индукция поля В = 5,00 мТл. Определить скорость электрона. О т в с т: 4,5 • 107 м/с . 32. Протон и а-частица влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Сравнить радиусы их окруж ­ ностей, если у них одинаковы скорости. О т в е т : Д л я а-частицы в 2 раза больше. III. В И Х Р Е В О Е Э Л Е К Т Р И Ч Е С К О Е ПОЛЕ. Я В Л Е Н И Е Э Л Е К Т Р О М А...
Название : Задания по магнитному полю и электромагнитной индукции
Авторы/Редакторы : Власова К. Н.
Карханина Г. И.
Крюкова Л. А.
Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР
Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королева
Дата публикации : 1985
Библиографическое описание : Задания по магнитному полю и электромагнитной индукции : Метод. указания для слушателей подгот. отд-ния и подгот. курсов КуАИ. - Текст : электронный / М-во высш. и сред. спец. образования РСФСР, Куйбышев. авиац. ин-т им. С. П. Королева ; сост. К. Н. Власова, Г. И. Карханина, Л. А. Крюкова. - Куйбышев, 1985. - 1 файл (935 Кб)
Аннотация : Гриф.
Методические указания к выполнению заданий по магнитномуполю и электромагнитной индукции содержат структурно-логические схемы для воспроизведения теоретического материала, качественные задачи, примеры решения характерных количественных задач, задачи для самостоятельного решения и задачи повышенной трудности для наиболее подготовленных слушателей. Задачи могут быть использованы для выполнения двух контрольных заданий,подобранных в четырех вариантах согласно помещенной в приложении таблице. Предназначены слушателям подготовительного отделения и подготовительных курсов КуАИ.
Используемые программы: Adobe Acrobat.
Труды сотрудников Куйбышев. авиац. ин-та (электрон. версия).
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\456710
Ключевые слова: магнитное поле
учебные издания
электромагнитная индукция
Располагается в коллекциях: Методические издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Власова К.Н. Задания по магнитному 1985.pdf935 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.