Отрывок: Используя клавиши F5, F10 и F11 можно осуществить пошаго- вую отладку или запуск программы на выполнение. Также можно ис- пользовать кнопки-пиктограммы ( ) на панели инструментов. Перейдите в окно исходного кода основной програм- мы (main.c) и поставьте точки останова щелчком левой кнопки мы- ши слева от команды DELAY(100000), как показано на рис. 16. Рис. 16. Активные точки останова Посмотреть изменение нужного вывода порта можно с испо...
Название : Разработка и отладка программ для микроконтроллеров с ядром Cortex-M3 в среде μVision
Авторы/Редакторы : Кудрявцев И. А.
Корнилин Д. В.
Мякинин О. О.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Самарский национальный исследовательский университет им. С. П. Королева (Самарский университет)
Дата публикации : 2020
Издательство : Изд-во Самар. ун-та
Библиографическое описание : Разработка и отладка программ для микроконтроллеров с ядром Cortex-M3 в среде μVision : [метод. указания]. - Текст : электронный / М-во науки и высш. образования Рос. Федерации, Самар. нац. исслед. ун-т им. С. П. Королева (Самар. ун-т) ; сост.: И. А. Кудрявцев, Д. В. Корнилин, О. О. Мякинин. - Самара : Изд-во Самар. ун-та, 2020. - 1 файл (2,21 Мб)
Аннотация : Гриф.
Используемые программы: Adobe Acrobat.
Труды сотрудников Самар. ун-та (электрон. версия).
В методических указаниях рассмотрены вопросы разработки программ для микроконтроллеров с ядром Cortex-M3. Продемонстрированы разработка и основные приемы отладки программ для данного типа микропроцессоров в среде программирования Keil μVision 5. Приведены порядок выполнения лабораторных работ и требования к отчету. Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по направлениям 12.03.04 Биотехнические системы и технологии, 12.03.05 Лазерная техника и лазерные технологии, 03.03.01 Прикладные математика и физика, выполняющих лабораторные работы по дисциплинам «Цифровые устройства и микропроцессоры», «Основы микропроцессорных систем и программирование микроконтроллеров». Подготовлены на кафедре лазерных и биотехнических систем.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\441909
Ключевые слова: Keil
μVision
разработка программ
микропроцессоры
микроконтроллеры
программирование микроконтроллеров
отладка программ
методические указания
учебные издания
Располагается в коллекциях: Методические издания




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.