Отрывок: Межотраслевое управление социально-культурной сферой. Тема 30. Правовые основы управления административно-политической сферой Структура административно-политической сферы, органы исполни­ тельной власти, действующие в административно-политической сфере. Обеспечение государственной безопасности. Совет безопасности Россий­ ской Федерации. Внутренние дела: органы внутренних дел. Министерств...
Название : Программа по курсу "Административное право Российской Федерации"
Авторы/Редакторы : Рогова Т. А.
Варфоломеева Н. П.
Министерство образования и науки Российской Федерации
Самарский государственный университет
Дата публикации : 2004
Издательство : Изд-во "Самар. ун-т"
Библиографическое описание : Программа по курсу "Административное право Российской Федерации" : для гос. экзаменов. - Текст : электронный / М-во образования и науки Рос. Федерации, Самар. гос. ун-т, Каф. гос. и адм. права ; сост. Т. А. Рогова, Н. П. Варфоломеева. - Самара : Изд-во "Самар. ун-т", 2004. - 1 файл (523 Кб)
Аннотация : Используемые программы: Adobe Acrobat.
Труды сотрудников Самар. гос. ун-та (электрон. версия).
Программа государственного экзамена по Административному праву РФ составлена с учетом того, что экзамен проводится совместно с государственным экзаменом по Государственному (Конституционному) праву Российской Федерации, а также с учетом дисциплин спецкурсов по государственно-правовой специализации и состоит из Общей и Особенной частей, включающих 8 разделов, содержащих 31 тему. К программе приложен список нормативных материалов, учебной и научной литературы. Цель программы - выявление у студентов знаний фундаментальных административно-правовых теорий, понятий и категорий, навыков профессионального мышления, способности к самостоятельному применению административно-правовых норм при решении практических задач государственного управления в соответствии с важнейшими квалификационными требованиями, предъявляемыми к современному юристу - специалисту с высшим образованием.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\446742
Ключевые слова: административное право РФ
программы по курсу
Располагается в коллекциях: Методические издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Рогова Т.А. Программа курса 2004.pdf523.97 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.