Отрывок: После подстановки (11) в (10) имеем: / = /„ + 4 1т. + 4тп/3. ( 12) 3. Экспериментальна!? установка. М аятник О бербека состоит из крестовины, по четы рем взаимно перпенди­ кулярным стержням которой могут перемещ аться грузы т . Н а горизонталь­ ной оси крестовины имеется двухступенчатый шкив, на который нам аты вает­ ся нить. Один конец нити прикреплен к шкиву, а на втором конце подв...
Название : Изучение основного закона динамики вращательного движения твердого тела с помощью маятника Обербека
Авторы/Редакторы : Ларионова Т. М.
Каганов Л. И.
Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С. П. Королева
Дата публикации : 1995
Библиографическое описание : Изучение основного закона динамики вращательного движения твердого тела с помощью маятника Обербека : лаб. работа 1-6м. - Текст : электронный / Самар. гос. аэрокосм. ун-т им. С. П. Королева ; Сост. Т. М. Ларионова, Л. И. Каганов. - Самаpа, 1995. - 1 файл (255,17 Кб)
Аннотация : В настоящей р а б о т е р а с с м а т р и в а ю т с я о с н о в н ы е з а к о н о м е р н о с т и вращательного р а в н о у с к о р е н н о г о д в и ж е н и я т в е р д о г о т е л а , экспериментально о п р е д е л я е т с я зависимость у г л о в о г о у с к о р е н и я о т м о м е н т а силы д л я вращательного д в и ж е н и я . Р а б о т а с о д е р ж и т к р а т к у ю т е о р и ю р а с с м а т р и в а е м ы х в о п р о с о в , о п и с а н и е экспериментальной у с т а н о в к и , п о р я д о к п р о в е д е н и я э к с п е р и м е н т а , м е т о д и к о б р а б о т к и п о л у ч е н н ы х результатов , контрольные вопросы и с п и с о к рекомендуемой л и т е р а т у р ы .
Используемые программы: Adobe Acrobat.
Труды сотрудников СГАУ (электрон. версия).
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\470624
Ключевые слова: вращательные движения твердых тел
лабораторные работы
маятник Обербека
основной закон динамики
твердые тела
физика
Располагается в коллекциях: Методические издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Ларионова Т.М. Изучение основного 1995.pdf255.17 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.