Отрывок: При нарезании дюймовых и питчевых резьб (первое направ­ ление) движение от вала IX через зубчатые колеса 35/37/35 пере­ дается к валу X, затем через накидную шестерню 36 на семисту пенчатый конус зубчатых колес - к валу XI, далее через колеса 35/28/28/35 к валу XII, затем через множительный механизм, сос­ тоящий из скользящих блоков Б8 и Б9 и зубчатых колес 45, 35,15 к валам XIII и XIV. От вала XIV, который получает 56 частот оборо­ тов, движение п...
Название : Изучение конструкции и кинематики токарно-винторезного станка1К62
Авторы/Редакторы : Сазонов М. Б.
Министерство образования Российской Федерации
Самарский государственный аэрокосмический университет им. С. П. Королева
Дата публикации : 2011
Библиографическое описание : Изучение конструкции и кинематики токарно-винторезного станка1К62 : метод. указания. - Текст : электронный / М-во образования Рос. Федерации, Самар. гос. аэрокосм. ун-т им. С. П. Королева ; [сост. М. Б. Сазонов]. - Самара, 2011. - 1 файл (397 Кб)
Аннотация : Используемые программы: Adobe Acrobat.
Труды сотрудников СГАУ (электрон. версия).
В методических указаниях изложено описание универсального токарно-винторезного станка 1К62, его основных частей, рабочих органов и движений, исполнительных механизмов, способов наладки на нарезку различных резьб и обработку конусов. Методические указания предназначены для самостоятельного изучения станка и выполнения лабораторной работы студентами дневных и вечерних факультетов.Работа выполнена на кафедре «Механическая обработка материалов».
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\436037
Ключевые слова: наладка станка
нарезание резьбы
токарно-винторезный станок 1К62
методические указания
Располагается в коллекциях: Методические издания




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.