Отрывок: что для ОУ является нежестким требованием, коэф­ фициент нелинейное - ти к - * ~ C R K n Так как для ОУ К0 = 104 —105 , то в рассматриваемой схеме можно получить весьма высокую линейность прямого хода (рис. 11) линейно'изменяющегося напряжения (JTW<10~2%). 1,7. Компенсационный ГЛИН с положительной обратной связью последовательного типа Принцип линеаризации напряжения на конденсаторе заклю­ чается в том, что (рис. 12) на интегрирующую RC-цепь действует су...
Название : Генераторы линейно-изменяющегося напряжения
Авторы/Редакторы : Капустин А. С.
Самарский государственный аэрокосмический университет им. С. П. Королева
Дата публикации : 1994
Библиографическое описание : Генераторы линейно-изменяющегося напряжения : метод. указания к лаб. работе. - Текст : электронный / Самар. гос. аэрокосм. ун-т им. С. П. Королева ; сост. А. С. Капустин. - Самара, 1994. - 1 файл (1,08 Мб)
Аннотация : Используемые программы: Adobe Acrobat.
Приводятся краткие теоретические сведения о генераторах линейно изменяющегося напряжения. Даны различные варианты схемного исполнения генераторов и описание принципа их работы. Приводится описание экспериментальной установки для исследования генераторов с положительной обратной связью, методика проведения экспериментов, требования к отчету и контрольные вопросы для самоподготовки. Методические указания предназначены для студентов специальности 19.05, изучающих курс «Импульсные и цифровые устройства », а также могут быть полезны студентам специальностей 23.01, 23.03 радиотехнического профиля. Подготовлены на кафедре радиотехники.
Труды сотрудников СГАУ (электрон. версия).
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\450082
Ключевые слова: генераторы
экспериментальные установки
эксперименты
методические указания
Располагается в коллекциях: Методические издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Капустин А.С. Генераторы линейно 1994.pdf1.11 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.