Отрывок: 7) видно, что на всех этапах БПФ в каждой базовой операции для вычисления двух элементов выходных данных необ­ ходимы только два элемента данных входного массива. Эти ( входные ) элементы в последующих вычислениях больше не используются. Поэтому вновь вычисленные данные могут заноситься в ячейки памяти ЭВМ, в ко­ торых хранились исходные данные. При таком замещении экономится тре­ буемая память ЭВМ. Необходимость упорядочения последовательностей. Выше упомина­ лос...
Название : Дискретное преобразование Фурье
Авторы/Редакторы : Меркулов А. И.
Тоскин С. М.
Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королева
Дата публикации : 1986
Библиографическое описание : Дискретное преобразование Фурье : метод. указания по курсу «Методы и устройства цифровой обраб. сигналов» для студентов. - Текст : электронный / Куйбышев. авиац. ин-т им. С. П. Королева ; [сост. А. И. Меркулов, С. М. Тоскин]. - Куйбышев, 1986. - 1 файл (3,72 Мб)
Аннотация : Гриф.
Труды сотрудников КуАИ (электрон. версия).
Используемые программы: Adobe Acrobat.
Даются указания к исследованию дискретного преобразования Фурье (ДПФ) с помощью машинного эксперимента на ЭВМ. Приводятся краткие сведения из теории ДПФ, алгоритмов его вычисления и приложений ДПФ для фильтрации сигналов. Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по специальности 0701 "Радиотехника".
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\453140
Ключевые слова: дискретное преобразование Фурье
фильтрация сигналов
цифровая обработка сигналов
учебные издания
Располагается в коллекциях: Методические издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Меркулов А.И. Дискретное преобразование 1986.pdf3.82 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.