Отрывок: Бесщелочные стекла (отсутствуют окислы натрия и калия). В эту группу входит чисто кварцевое стекло (плавленый кварц). Стекла этой группы обладают высокой нагревостойкостыо, высо­ кими электрическими свойствами, но из них трудно изготовлять изделия особенно сложной конфигурации и с малыми допусками по размерам. 2. Щелочные стекла без тяжелых окислов или с незначитель­ ным их содержанием. Эта группа состоит' из двух подгрупп: а) натриевые стекла;...
Название : Диэлектрики в измерительно-преобразовательной технике
Авторы/Редакторы : Буров В. Н.
Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР
Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королева
Дата публикации : 1989
Библиографическое описание : Диэлектрики в измерительно-преобразовательной технике : метод, указания к лаб. работам 1, 4, 14,15. - Текст : электронный / М-во высш. и сред. спец. образования РСФСР, Куйбышев. авиац. ин-т им. С. П. Королева ; сост. В. Н. Буров. - Куйбышев, 1989. - 1 файл (3,03 Мб)
Аннотация : Труды сотрудников КуАИ (электрон. версия).
Гриф.
Данные указания составлены по курсу «Материалы электронной техники» и «Материалы конструкций и технология деталей РЭА». Работа 1 предусматривает изучение одного из основных явлений в диэлектриках при воздействии на них внешней среды поляризации. Работа 4 посвящена изучению свойств сегнетоэлектриков в температурных полях. В работе 14 исследуются свойства стекловолокнистых материалов, используемых в качестве измерительных преобразователей и линий связи. В работе 15 проводится анализ свойств диэлектрических материалов, которые в будущем могли бы успешно использоваться в качестве электродов аккумуляторов. Предназначены для студентов специальности 23.03 дневной и вечерней форм обучения.
Используемые программы: Adobe Acrobat.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\453138
Ключевые слова: электронная техника
радиоэлектронная аппаратура (РЭА)
детали РЭА
методические указания
сегнетоэлектрики
Располагается в коллекциях: Методические издания

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
Буров В.Н. Диэлектрики 1989.pdf3.1 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.