Отрывок: 36 4. Геополитические конфликты: региональные конфликты, такие как события на Ближнем Востоке и в Украине, могут вызвать значительную и неожиданную волатильность на финансовых рынках. Например, эскалация военных действий может привести к снижению цен на сырьевые активы, в которые инвестированы некоторые инвестиционные портфели, и к повышению геополитического риска в целом. Все эти примеры показывают, как геопо...
Название : Влияние геополитики на финансовые рынки и инвестиции. Эффективность инвестиций на основе бизнес-плана
Авторы/Редакторы : Задворнова А. И.
Шаталова Т. Н.
Дата публикации : 2024
Библиографическое описание : Задворнова, А. И. Влияние геополитики на финансовые рынки и инвестиции. Эффективность инвестиций на основе бизнес-плана / А. И. Задворнова ; науч. руководитель Т. Н. Шаталова // Модели, формы и методы финансовой аналитики в современной геополитической ситуации : сб. материалов Междунар. науч.-практ. конф. , г. Самара, 11 марта, 2024 г. / Самар. ун-т ; под. общ. ред. Н. М. Тюкавкина. - Самара : Самарама, 2024. - С. 32-39.
Аннотация : Статья посвящена исследованию влияния геополитики на финансовые рынки и инвестиции, а также анализу эффективности инвестиций на основе разработанного бизнес-плана. Геополитические события и конфликты могут оказывать значительное воздействие на финансовые рынки, вызывая колебания цен акций, валют и товаров. Бизнес-план,разработанный с учетом данных о геополитической обстановке, позволяет инвесторам и компаниям прогнозировать риски и принимать обоснованные решения. Статья призвана подчеркнуть важность комплексного подхода к планированию финансовых операций, включая анализ геополитических рисков и их влияние на инвестиции. Основываясь на бизнес-плане, учитывающем факторы геополитики, компании смогут эффективно управлять своими финансовыми ресурсами и достигать поставленных целей.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\551168
Ключевые слова: бизнес- план
инвестиции
геополитика
финансовые рынки
эффективность инвестиций
Располагается в коллекциях: МОДЕЛИ, ФОРМЫ И МЕТОДЫ ФИНАНСОВОЙ АНАЛИТИКИ В СОВРЕМЕННОЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
978-5-6051805-2024-32-39.pdf451.13 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.