Отрывок: Содержание занятий первого направления способствует признанию того, что лич- 98 ность ребенка ценна не зависимо от степени тяжести его нарушений, осознанию своей ответственности как носителя культуры и ее трансля- тора для дошкольников с ОВЗ. Содержание второго направления рас- крывает понимание творческой сущности педагогической деятельности с детьми с ОВЗ; пополняет методическую копилку новыми технология- ми работы с детьми. Также для эффективной работы с детьми...
Название : Проблемы и пути формирования готовности педагогов дошкольных образовательных организаций к инклюзии
Авторы/Редакторы : Пятилетова Л. А.
Лукьянова С. Е.
Дата публикации : 2021
Библиографическое описание : Пятилетова, Л. А. Проблемы и пути формирования готовности педагогов дошкольных образовательных организаций к инклюзии / Л. А. Пятилетова, С. Е. Лукьянова // Инновационные стратегии управления человеческими ресурсами : III Всерос. науч.-практ. конф. : (Самара, 20 апр. 2021 г.) : сб. науч. тр. / М-во науки и высш. образования Рос. Федерации, Самар. нац. исслед. ун-т им. С. П. Королева (Самар. ун-т) ; отв. ред. Н. В. Соловова ; редкол.: С. В. Соловьева, В. А. Васяйчева, О. В. Новоселова. - Самара : СНЦ РАН, 2021. - С. 95-100.
Аннотация : В статье представлен анализ проблемы формирования готовности педагогов к работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, подходы к подготовке педагогов детского сада к инклюзивному образованию; раскрывается понятие «подготовка педагогов к работе в условиях инклюзивного образования» как системный и непрерывный процесс развития инклюзивной компетентности, показаны возможные результаты такой подготовки в виде способности и готовности педагогов решать профессиональные задачи в условиях инклюзивного образования.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\476866
Ключевые слова: педагоги дошкольного образования
профессиональная компетентность педагога
работа в условиях инклюзивного образования
готовность педагогов к работе
дошкольное образование
инклюзивное образование
Располагается в коллекциях: Инновационные стратегии управления человеческими ресурсами

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
978-5-6046600-1-0 2021-95-100.pdf285.28 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.