Отрывок: Мужчина понимает, что у него не получится «когда-либо ка- 447 ким-либо способом выбраться отсюда… но ведь не исключено, что можно привыкнуть просто к ожиданию, лишенному всякой цели, а когда кончится время зимней спячки, окажется, что свет ослепил тебя и ты не можешь выйти наружу» [4]. В начале романа господин Дзюмпей опирается на прежнюю, непротиво- речивую в ...
Название : О картине мира и ценностях личности
Авторы/Редакторы : Шпунтова В. В.
Дата публикации : 2023
Библиографическое описание : Шпунтова, В. В. О картине мира и ценностях личности / В. В. Шпунтова // Человек в информационном обществе : сб. материалов второй междунар. науч.-практ. конф., посвящ. десятилетию науки и технологий в Рос. Федерации (26-28 апр. 2023 г., г. Самара) / ред. кол.: А. Ю. Нестеров (пред.), Н. В. Авдошина [и др.]. - Самара : Изд-во Самар. ун-та, 2023. - С. 445-448.
Аннотация : Предпринимается попытка содержательного анализа картины мира; особое внимание уделяется роли ценностей и личностных смыслов в построении картины мира, делается акцент на авторстве личности в порождении ценностей на примере Ники Дзюмпея – героя романа Кобо Абэ "Женщина в песках".
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\546004
Ключевые слова: картина мира
образ мира
Ники Дзюмпей
личностный смысл
литературные персонажи
авторство личности в порождении ценностей
японская литература
японские писатели
ценности
человек и мир
Располагается в коллекциях: Человек в информационном обществе

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
978-5-7883-1993-3_2023-445-448.pdf224.05 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.