Отрывок: В настоящее время в Самаре реализуется проект «Человек в науке» (библиотека № 8 СМИБС), приуроченный к Году педагога и наставника. Это публичные интервью-портреты, беседы с героями – учеными и педагогами с большим педагогическим стажем (50 лет и более) об их жизни, пути в науку, 587 творчестве, идеях, книгах и – главное – об их «учителях» – людях, которые когда-то оказали сильное влияние на становле...
Название : Человек на фоне эпохи: интервью как способ миропонимания в XXI веке
Авторы/Редакторы : Косицин А. А.
Дата публикации : 2023
Библиографическое описание : Косицин, А. А. Человек на фоне эпохи: интервью как способ миропонимания в XXI веке = Man on the background of the epoch: interview as a way of understanding the world in the XXI century / А. А. Косицин // Человек в информационном обществе : сб. материалов второй междунар. науч.-практ. конф., посвящ. десятилетию науки и технологий в Рос. Федерации (26-28 апр. 2023 г., г. Самара) / ред. кол.: А. Ю. Нестеров (пред.), Н. В. Авдошина [и др.]. - Самара : Изд-во Самар. ун-та, 2023. - С. 585-588.
Аннотация : Статья посвящена жанру портретного интервью, его роли и функции в современном мире. Показано сближение этого жанра с литературным жанромромана, отмечена роль открытых вопросов и иных форм открытости в современном интервью-портрете.
Другие идентификаторы : RU\НТБ СГАУ\545922
Ключевые слова: жанр романа
проекты
портретное интервью
открытый вопрос
герои интервью
portrait interview
open question
novel genre
project Man in Science
Располагается в коллекциях: Человек в информационном обществе

Файлы этого ресурса:
Файл Размер Формат  
978-5-7883-1993-3_2023-585-588.pdf185.17 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.